Отношение, мнение, потребление товара и поведение покупателя

Voice of the customer VOC Research

Исследование взаимодействия между потребителями и вашим предложением

Потребители действуют целенаправленно, они покупают товары для удовлетворения своих желаний и потребностей. Лавируя в разнообразии выбора, покупатели обращают внимание на функциональность товара и его основные преимущества, которые могут меняться в зависимости от специфики местного рынка. SIS помогает клиентам разобраться в мотивах действий потребителей.

Наш подход

SIS International Research подробно рассматривает 5-ступенчатый процесс покупки, начиная с желания удовлетворить потребность и заканчивая достижением результата. Наши исследователи идут дальше , чем просто интерпретация слов потребителей, чтобы определить, что же действительно ими движет. Мы обеспечиваем полное понимание рынка благодаря интеграции нескольких слоев информации.

Чтобы узнать, почему клиенты покупают, мы задаем ряд принципиальных вопросов. Как продукт вписывается в модели потребления и использования? Насколько сильна потребность потреблять продукт? Как покупатель интерпретирует основные потребительские свойства продукта? Какие виды привязанности (особенно, эмоциональной) возникают у покупателя в отношении продукта? Насколько сильно восприятие риска, связанного с продуктом? Как покупатель запоминает и забывает маркетинговые стимулы? Мы часто занимаемся изучением потребительских свойств товара, психологии покупателя, психологии личности, соотношения восприятия и предпочтения, привязанностей, рисков, культуры, экономики, конкурентоспособных предложений, технологии, социальной динамики и многих других факторов.

Изучение общественного мнения

SIS International Research предлагает динамичные услуги на местах, необходимых для изучения общественного мнения. Наш опыт в проведении опросов общественного мнения включает в себя проекты, осуществляемые по всей Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Африке и Азии. В некоторых странах опрос общественного мнения и политических взглядов может быть затруднителен из-за трех аспектов: для некоторых респондентов это могут быть ограничения вследствие культурных особенностей, также имеет место быть цензура со стороны государственных учреждений, а в некоторых странах проведение таких опросов даже может быть незаконным. В странах, где существуют подобные трудности, наши исследователи работают совместно с клиентами по созданию таких методов исследования, которые учитывают имеющиеся правовые и культурные ограничения.