Исследование потребительского опыта

sis-brand-research

Понимание реакции ваших клиентов

Почти 63% потребительских покупок являются незапланированными до похода в магазин.

Понимание потребительского опыта имеет решающее значение для повышения эффективности и лояльности выгодных клиентов. SIS International Research разработала собственную 5-размерную модель, основанную на психологии покупателя.

Наша исследовательская модель потребительского опыта рассматривает несколько точек контакта с покупателем, например, магазин, Интернет, киоск, и другие. Это дает представление о том, как клиенты взаимодействуют с компаниями на уровне покупок, и обеспечивает стратегическое руководство в разрешении недовольства. Кроме того, наша модель исследования потребительского опыта учитывает высокую степень сложности клиентов. Это обеспечивает гибкость в исследовании клиентов различных культур и мировых рынков.

Пример

SIS проводила исследования рынка в нескольких штатах США для предприятия розничной торговли, акции которого зарегистрированы на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE), с целью улучшения потребительского опыта и исследования дальнейшего выхода на рынок. Наши специалисты в области исследований использовали модель изучения потребительского опыта, разработанную SIS (SIS In-Store Customer Experience model), для выявления проблем и рекомендации решений, которые удовлетворят покупателей. Покупатели видели лишь минимальные проблемы с ассортиментом продукции в магазине и их воспринимаемой ценностью. Однако, исследования выявили стойкие проблемы, связанные с обслуживанием, расположением магазина и представлением о бренде.

Помимо предоставления данных и рекомендации необходимых изменений, клиентам были предложены оригинальные стратегии, направленные на снижение недовольства покупателей и негативных представлений о бренде магазина. Например, одной из рекомендаций было установление зеркал на кассе. Эта рекомендация была основана на результатах эмпирических исследований о том, что клиенты, как правило, испытывают меньше недовольства на кассе, когда смотрят на себя в зеркало. В том же году розничная сеть попала на полосы газет благодаря росту прибыли даже несмотря на тяжелый экономический спад в стране.

Наши точки дифференциации

  • Надежные методы исследования рынка, выявляющие скрытые и невысказанные убеждения
  • Специалисты с опытом работы в исследовании поведения покупателей и маркетинговых исследований в сфере розничной торговли
  • Охват глобального и внутреннего американского рынка
  • Исключительный опыт реализации проектов как в развитых странах, так и на развивающихся рынках с высокими темпами роста