Исследование рекламного рынка

focus group retirement

Повышение эффективности рекламы с помощью маркетинговых исследований

Маркетинговое исследование коммуникаций – это изучение информации, которую компании несут своим акционерам и клиентам. Рамки этой дисциплины охватывают широкий диапазон от исследований эффективности рекламы до тестирования лозунгов и корпоративных маркетинговых материалов.

Тестирование копии рекламы – экспертиза и оценка рекламных образцов по нескольким направлениям – проводится, как правило, до их релиза. Компании используют тестирование копий для обеспечения эффективности рекламы и предохранения ценных целевых сегментов от неэффективной, непродуманной рекламы. Результат тестирования дает информацию для корректировки рекламных акций и определения направления развития для других элементов маркетинг-микса.

Наша тематика

  • Эффективность онлайн рекламы
  • Эффективность нетрадиционных методов [например, партизанский, вирусный]
  • Эффективность ТВ рекламы
  • Эффективность радиорекламы
  • Эффективность печатной рекламы
  • Эффективность наружной рекламы

Наш подход

SIS International Research начинает работу с того, что наши эксперты по вопросам бренда и коммуникаций оценивают стратегические цели наших клиентов и осуществляют синтез кампании в контексте целевого сегмента. Исследование «правильных» респондентов имеет решающее значение, потому что информация от нерелевантных потребителей может привести к вводящим в заблуждение результатам и выводам. Мы часто вовлекаем клиентов в процесс отбора респондентов для обеспечения исключительного качества респондентов и максимизации результатов исследований. На каждом этапе проекта разработкой проекта занимаются исключительно эксперты в области брендинга и старшие научные сотрудники.

SIS использует различные методики, в том числе фокус-группы, глубинные интервью, онлайн-методы исследования, имплицитныe ассоциативныe тесты (ИАТ), и нейро-методы маркетинговых исследований. Наш подход включает в себя 10-мерную модель, обеспечивающую измерение и полное понимание того, как именно клиенты реагирует на рекламу.