Исследование развивающихся рынков

SIS Market Research Africa

Ваше конкурентное преимущество на развивающихся рынках

Развивающиеся рынки составляют около 4 млрд. всех потребителей, в настоящее время представляющих рыночную стоимость в 5 трлн. Долларов. Многие из этих рынков имеют стабильный рост потребителей среднего класса, стимулы и благоприятные условия для вступления в торговые блоки. Как в наиболее известных странах из группы BRIC, так и в новых странах с растущим рынком (Таиланд, Турция и Малайзия), компании нуждаются не просто в исследовании рынка и получении рыночной информации о конкурентах, но в расшифровке ДНК своих конкурентов.

Эти рынки полны нюансов. Развивающиеся рынки часто характеризуются политической нестабильностью, технологическими пробелами, неточностями, несогласованностью данных в различных источниках, и культурными барьерами. Для просвещения потребителей по использованию продукции или понимания рынка могут потребоваться маркетологи. Первопроходцы на рынке могут создать критическую массу среди потребителей, и, в то же время, стать уязвимыми к имитаторам и обратному инжинирингу.

Компании должны знать о текущих конкурентных действиях и обладать способностью прогнозировать будущие шаги конкурентов. Компании должны иметь это понимание, чтобы безопасно воспользоваться возможностями рынка и успешно лавировать в стремительно меняющихся условиях глобальной экономики.

Более двух десятилетий мирового опыта исследований

Понимание развивающихся рынков включает в себя знание и понимание покупателей в переходном периоде. SIS имеет исключительный опыт в исследовании развивающихся рынков, начиная с 1984 года. SIS предоставляет полный спектр услуг маркетинговых исследований и маркетинговой информации по развивающимся рынкам. Другие специализированные услуги включают в себя исследования контрафактной продукции, отслеживание рынка, исследование интеллектуальной собственности и анализ рисков.

Наш комплексный подход к маркетинговым исследованиям имеет под собой надежную методологию, которая обеспечивает гибкость и творческий потенциал, необходимый для исследований развивающихся рынков. SIS проводит маркетинговые исследования на постоянной основе, с использованием ресурсов на местах, что помогает обратить внимание и на культурные особенности. Наш опыт и знания направлены на выявление недостоверных сведений, которые могут возникнуть при исследовании развивающихся рынков. Наш опыт включает в себя стратегический анализ, консультирование по вопросам адаптации, «серой» торговли, потребительских ценностей, обучение персонала, управление каналом, культурные императивы, и многие другие стратегические области. Благодаря комплексному процессу исследования, SIS предоставляет своим клиентам исключительный доступ к информации, опыт и стратегический анализ.

Отличительные особенности SIS

  • Наш более чем 30-летний опыт оказания помощи самым влиятельным мировым компаниям в вопросах расширения бизнеса
  • Наш комплексный подход к маркетинговым исследованиям, объединяющий несколько уровней информации для “полного обзора рынка”
  • Наш полный спектр консалтинговых услуг и исследований по индивидуальным заказам
  • Охват международного и внутреннего американского рынка
  • В центре нашего внимания – стратегический анализ и действенные идеи, стоящие за информацией